Ранжирование Яндексом

ранжирование ЯндексомОсновные моменты продвижения в поисковой системе коммерческих проектов по высокочастотным запросам. Ранжирование Яндексом, его принципы, постоянно меняются.

1. Ссылки проверяются на спам по многим параметрам. В первую очередь учитывается  переход по ссылкам реальной аудитории, заинтересованной в информации, находящейся на данном вебресурсе.

2. В ранжировании Яндексом учитывается трафик с непоисковых источников. Используя метрику и свой браузер поисковик вычисляет заинтересованную в ответе на запросы аудиторию. Если появляется такой вид трафика на сайте, Яндекс повышает его в выдаче. Для решения своих бизнес задач вам может понадобиться конфигуратор серверов hp.

3. Не стоит пользоваться агрегаторами накрутки поведенческих факторов, биржами, которые торгуют «кликами».  Такие технологии приносят вебпроекту только вред, вместо пользы, на которую рассчитывают их создатели. Накрутка с помощью роботов может привести к тому, что сайт будет пессимизирован вплоть до полного исключения его из индексации.

4. Сигналы социальных сетей, трафик из них учитываются поисковыми системами при ранжировании вебплощадки. Считается, что в дальнейшем значимость посетителей из соц.сетей будет только расти. На данный момент Яндекс, да и Гугл также, «видят» ссылки в соц.сетях и учитывают их. Поэтому создателям коммерческих проектов имеет смысл создать группы или сообщества по своей тематике в наиболее значимых и многочисленных из них. Это безусловно Твиттер, ВКонтакте, Фейсбук, ЖЖ, Гугл+.  Остальные на усмотрение.

Для поисковых систем сигналами являются переходы посетителей, которые искали информацию, близкую тематике вашего сайта. Здесь даже не особенно важно откуда они пришли, хотя по-прежнему самым качественным трафиком считается тот, который из поисковых систем. А для того, чтобы он был, необходимо, конечно, размещать полезный контент, двигаясь от низкочастотных запросов к средним, потом к высочастотникам. Лучше, даже так: НЧ, СЧ и ВЧ — всего по-не многу.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий