2 стороны порядка в доме

2 стороны порядка в домеПорядок в доме — это, конечно, здорово. Но иногда возникает чувство не уюта, холодности и пустоты. 2 стороны порядка в доме, что это такое?

Квартиры в минималистическом стиле, где ничего лишнего кажутся очень просторными, чистыми. В таком жилье ничего не теряется, не пылится.

С одной стороны это здорово, а с другой такая квартира выглядит несколько неуютно и безжизненно.

Однако трудно назвать уютными квартиры, где слишком много вещей, где и уборка вообщем-то превращается в пытку.

Почему же мы так захламляем свое жилье?

Все дело в нашей психологии. Нам невероятно сложно провести в своем хозяйстве инвентаризацию и выбросить не нужные на первый взгляд вещи потому, что нас с ними связывают чувства, воспоминания. Тем более трудно что-то выбросить людям консервативным.

Что делать?

Для того, чтобы избавиться от каких-то ненужных вещей и освободить жизненное пространство, сначала нужно разобраться с теми психологическими проблемами в себе, которые не дают это сделать.

Не всем нравится, хотя он сейчас в моде. Пустота имеет свои свойства: для одних и отрицательные для других людей.

В полупустой квартире видны малейшие недочеты ремонта, не говоря уж об уборке. В интерьере должны быть какие — либо отвлекающие предметы. Например, картина и статуэтка.

Пустое пространство — свобода, которую не все любят. Поэтому не стоит себя ломать, если она не по душе.

Минимализм — пустота в интерьере идет вразрез с общепринятым мнением о достатке. Тем не менее, если в доме постоянно натыкаешься на предметы, что-то ищешь, то такое «богатство» начинает в конце — концов надоедать. Поэтому задумайтесь о 2 сторонах порядка в доме и начните с того, что решите для себя нужна ли вам та или иная вещь, или пришло время ее выбросить.

 

 

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий