Как освежить воздух в квартире

как освежить воздух в квартире  Первое впечатление о хозяевах дома складывается прямо у порога. И причиной тому запах. Он человека может сразу же расположить к обитателям дома или наоборот оставить неприятное впечатление, от которого в дальнейшем не так легко избавиться. Как освежить воздух в квартире? Этой теме посвящена данная небольшая статья. Поскольку сайт посвящен домашней экономике, сохранению бюджета, то и здесь речь пойдет о недорогих и доступных всем средствах.

1. Свежий аромат в жилых помещениях.

Перед началом чистки мягкой мебели и ковров пылесосом, нужно капнуть на кусочек ватки немного любого цитрусового масла, апельсинового или лимонного. Втянуть его внутрь агрегата. Ароматы цитрусовых повышают настроение и работоспособность, снимают стресс. Если уборка происходит в вечернее время, то лучше использовать хвойные ароматы и масло мяты. Они отлично успокаивают и расслабляют.

2. Микроволновая печь.

Очистить ее проще, если поставить на несколько минут внутрь нарезанный и залитый стаканом воды лимон. Одновременно с тем, что очистить печь после этого легко, воздух в ней и во всей кухне дезодорируется.

3. Холодильник.

Проверенный способ: насыпать в небольшую емкость соду и поставить в холодильник. Она поглотит неприятные запахи. Можно также поместить кусочек ваты с каплей лавандового эфирного масла или капелькой лимонного.

4. Мусоросборник.

Пакет из него нужно выносить из дома каждый день. На дно ведра для мусора можно положить ватку, пропитанную маслом лаванды.

5. Шкафы для одежды.

На полочках нужно размещать саше с ароматическими травами. Некоторые из них, например, лаванда отпугивает моль. Таким же свойством обладают апельсиновые корочки. Кроме того, они придают одежде и постельному белью приятный аромат.

6. Своими руками.

Сделать средство для освежения воздуха несложно своими руками. Нужно наполнить пульверизатор водой и капнуть во флакон небольшое количество эфирного масла, того, что больше нравится. Если не дают покоя комары, то нужно добавлять лавандовое, эвкалиптовое или кедровое масла.

 

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий