Как зарядиться энергией

как зарядиться энергией Заряжаться энергией нужно с утра. Если этого не сделать, то день пройдет вяло. Как не позволить ни чему испортить его? Как зарядиться энергией? Некоторые люди в самом начале дня делают ошибки, которые приводят к тому, что чувствуют себя в последствии не достаточно энергичными.

1. Даже если человек на диете, то с утра он позволить себе может и плотный завтрак. Кашу, например, или порцию творога со сметаной, йогурт и фрукты. Кому трудно обходиться без кофе могут позволить себе выпить чашечку. Именно завтрак заряжает энергией на весь день. И не дает чувству голода отвлекать от дел.


2. С утра не нужно включать ни компьютер, ни телевизор. Они могут стать источниками стресса. И это наложит свой отпечаток на весь день. Если кому-то не хочется делать пробежку, то достаточно слегка размяться, сделать дыхательную гимнастику и несколько легких физических упражнений.

3. Нельзя никому давать испортить себе настроение, особенно с утра. Смысла нет втягиваться в сплетни, в обсуждение чьих-то личных проблем. Есть люди, их еще называют энергетическими вампирами, которые встретив знакомого, начинают портить ему настроение глупыми разговорами ни о чем.

4. Человек, который собирается на работу в спешке, подвергает себя стрессу. Поэтому имеет смысл вставать пораньше. Лучше всего сумку собирать с вечера, положить в нее все необходимое, чтобы не терять время с утра. Пусть это время останется для спокойного завтрака.

5. Многие люди предпочитают отсыпаться в выходные дни чуть ли не до обеда. Это совсем не заряжает энергией, как ни странно. Наоборот, от того, что человек спит слишком долго, у него может появиться вялость и головная боль. Само собой, не нужно вскакивать спозаранку, но и расслабляться слишком не стоит. День пройдет быстро. И окажется, что он прошел зря. И останется чувство сожаления.

6. Энергией зарядиться помогают только позитивные мысли. Часто бывает так, что если человека обидели, поставили в неловкое положение, или ему предстоят рутинные и неприятные дела, то мысли об этом он прокручивает в своей голове снова и снова. Избавиться от них бывает непросто.

В этом поможет любимая песня, просто спокойная мелодия. Замечено, что многие классические произведения, например, Моцарта, не только улучшают настроение, но излечивают от некоторых недугов. При этом совсем неважно любит человек классику или он к ней равнодушен.

Придерживаться этих простых правил рекомендуется людям, которые хотят сохранять работоспособность в течение дня.

поделится
  • Facebook
  • Twitter
  • Мой Мир
  • LiveJournal
  • Блог Я.ру
  • Блог Li.ру
  • Добавить ВКонтакте заметку об этой странице
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий